как начисляются алименты на ребенка 11 лет, если отец трудоустроен и если работает не. спасибо официально.

• г. Ярославль

Как начисляются алименты на ребенка 11 лет, если отец трудоустроен и если работает не. спасибо официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Алименты на одного ребенка начисляются следующим образом. Если должник работает официально, что в зависимости от решения суда с его заработной платы делается вычет в размере 25 % или твердой денежной суммы. Например зарплата 20 000 руб. его алиментные платежи в месяц составят 5000 руб. Если должник работает не официально вычет делается аналогично исходя из средней зарплаты по России.