Как восстановить скидку на ОСАГО после истечения срока полиса?

• г. Кострома

Закончился срок полиса осаго 1 год и 2 месяца назад. Была скидка 50%.Сейчас хочу сделать новый полис, мне говорят скидки нет. Она "сгорает",т.е. кбм=1.А был 0.5.Могу ли я как то восстановить мою скидку?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение года вы не были вписаны ни в один полис ОСАГО как лицо, допущенное к управлению, КБМ действительно обнуляется, вы не можете восстановить скидку.

Спросить
Пожаловаться

Пришел оформлять новый полис осаго, говорят что скидки нетпришел оформлять полис осаго, говорят что скидки нет, хотя по предыдущему полису в этой же страховой она есть, и у жены вписанной в тот же полис скидка есть 50

%

,куда же пропала моя и что делать

.

При получении в позапрошлом году полиса ОСАГО. скидка была КБМ 0.55.в прошлом году страховой агент поставил 1.можно ли восстановить скидку?

Имел скидку по осаго 45%..год был без машины.. купил пошел страховать мне говорят что по закону если не страховался более года все скидки сгорают. Что можно сделать чтобы вернуть скидку и законно ли сгорание скидки.

Вчера продлевал ОСАГО в Шебекинском отделении Росгосстраха Белгородской обл. В прежнем полисе была страховая премия 1976 р. и у всех допущенных водителей была максимальная скидка, а в этом году 2372 р., хотя никто виновником аварий не был - то есть скидку уменьшили. В это же время здесь же продлевал полис ОСАГО и на другой автомобиль (ранее был полис ВСК) - здесь скидка максимальная, как и в прошлогоднем полисе. Как восстановить справедливость?

Меня зовут Жидиханов Ренат Ибрагимович. У меня вопрос такого характера, я в апреле 2015 года оформлял полис ОСАГО в РЕСО-гарантия и была скидка 30% за езду без аварий (аварий действительно не было) А сейчас прихожу в РЕСО-гарантия оформить ОСАГО на другой автомобиль и мне отвечают, что у вас скидка всего 5% (и сами не понимают почему), и говорят что смотрится КБМ по последним данным (а последние данные с полиса ОСАГО страховой компании СТРАЖ, да действительно я был вписан в этот полис (СТРАЖ) и отъездил безаварийно, почему так получилось., и что можно с этим сделать, можно ли какими-либо путями вернуть скидку? У меня есть подозрение, что в страховой компании СТРАЖ просто поступили не добросовестно и на каких-то не понятных мне основаниях обнулили скидку. И причем у всех кто был вписан в этот полис СТРАЖ а это 5 человек, скидки обнулились. Заранеее спасибо, очень хочу чтобы вы помогли мне разобраться в этом вопросе!

Не подскажите что делать если страховая компания при выдаче ОСАГО говорит что компьютер не показывает на сегодняшний день ежегоднную скидку, хотя в этой же компании еще 04,02,2014 эта скидка была, т.е. тогда компьютер выдавал 9 класс, а сегодня уже 3 класс, разница в деньгах почти 2000 рублей. Надо сказать что мой предыдущий полис закончился 13,02,2014. Говорят что это может быть связано с тем что полис уже просрочен. Неужели из-за того что полис закончился неделю назад я лишаюсь скидки?

В связи с несвоевременной регистрацией страх полиса ОСАГО страхового агента, я потеряла все скидки. Как мне восстановить эти скидки? Моей вины нет, я все сделала во время. А сейчас потеряла скидку в 50 %.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Я всегда ОСАГО в страховой компании надежда и накопил там скидку. В прошлом году припокупки нового автомобиля мне пришлось застраховаться в росгострахе (т.к.у агента не было полюсов надежды и ОСАГО мне сделали без скидки). Полюс я сделал на полгода и после окончания поехал его продлять в ближайший офис, предоставил справку о скидках предедущей компании, но скидку мне так и не сделалили. Сейчас у меня закончилдся полис и сделал ОСАГО в надежде, агенты сделал мне все накопленые скидки, все хорошо. Но через неделю звонит и говорит что т.к. я был застрахован в росгострахе без скидки, то и сейчас скидки не сохраняются, а на момент страховки у нее не коректно работала програма и она мне не правельно посчитала. Как быть в такой ситуации? Надежда меня сейчас просит доплатить разницу. Законы ли ихт действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение