Возможность притендовать наследство в гражданском браке без завещания - права и процедура оформления

• г. Пермь

Жили в гражданском браке. Можем ли я и мои дети от первого брака притендовать на наследство? Завещания нет. и как оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Жили в гражданском браке. Можем ли я и мои дети от первого брака притендовать на наследство?

К сожалению "гражданский брак" в Российском законодательстве не предполагает правовых последствий как для брака заключенного в органах ЗАГС. В связи с чем претендовать на наследство не Вы ни дети от первого брака (если они небыли усыновлены умершим) нет законных оснований.