Влияют ли заболевания на отбывание наказания осуждённым в колонии?

• г. Курск

Осуждённый приобрёл ряд заболеваний во время отбытия наказания в колонии. Бронхиальная астма смешанная, ХОБЛ, дыхательная недостаточность 3 степени. Инвалид 3 группы. Препятствуют ли эти заболевания отбыванию наказания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пункта 49 "Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 года № 54, хроническая дыхательная недостаточность III степени, является заболеванием, препятствующим отбыванию наказания. Других указанных в Вашем вопросе заболеваний в указанном перечне нет.