Может ли он поступить в высшую школу полиции?

• г. Оренбург

Мой сын заканчивает техникум. Специальность автомеханик. Может ли он поступить в высшую школу полиции? И на какой курс? Так же как все, на первый? Спасибо.

Возможно ли перевестись после 1 курса в техникуме, на 2 курс, только уже в другой техникум.

Ведь щас первый курс все изучают 10-11 класс, а на 2 курсе и т.д. уже по специальности.

Мой сын обучается на очном отделении 3 курса техникума с гос. аккредитацией. Ему исполнилось 20 лет. На его специальность уже 2 года прием новых студентов не проводится. Если он уйдет в армию этой осенью, возвращаться ему будет просто некуда, т.к. их курс - последний выпуск техникума по данной специальности. Отсрочку от армии он уже получал. Сейчас техникум ходатайствует перед военкоматом об еще одной отсрочке по вышеуказанной причине (отсутствие специальности в техникуме) и как студенту-отличнику. Как мне нужно поступить чтобы не доводить дело до суда?

Сын заканчивает железнодорожный техникум по целевому обучению. Может ли он по окончанию техникума сразу поступить в ОмГУПС. Спасибо.

Я учусь в Судостроительном техникуме на специальность Судостроение в городе Калининград., на первом курсе (поступил после 9 класса). Прохожу курс 10-11 класса. По семейным обстоятельствам переезжаю в Самару. Возможен ли перевод в какой-нибудь другой Самарский колледж/техникум, окончив первый курс? Спасибо.

Моей дочери, которая учится в техникуме, на базе 9 кл. не нравится специальность на которую она обучается, сейчас заканчивает 2 курс, может ли она перевестись в другой техникум на другую специальность, какие документы при этом нужно собрать и нужно ли сдавать сессию в этом техникуме, где учится, если она при переводе опять будет учиться со второго курса.

6 лет назад закончил институт по специальности машиностроение, сейчас решил поступить в техникум на специальность горное дело. На какой курс меня должны зачислить? На первый или сразу на второй так как у меня уже есть высшее образование, и пожалуйста подскажите какой статьей закона руководствоваться?

Мой сын закончив с отличием первый курс техникума на спец. Программирование, решил резко сменить специальность и сам забрал документы из этого техникума и поступил в музыкальный колледж. По окончании первого полугодия по новому месту учебы, задумался что это все таки не его и хочет вернуться в первый техникум на спец. Программиста. Возможно ли это? возьмут ли его на 2 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учащийся сирота закончил успешно первый курс техникума, получал все льготные выплаты. Отчислился по собственному желанию после 1 курса и хочет поступить в другой техникум по такой же профессии снова на первый курс. Законно ли это?

Мой сын хочет перевестись на другую специальность, заканчивает успешно 1-й курс СФУ по специальности физкультура и спорт, перевестись хочет в этом же университете на специальность пожарная безопасность на 2-й курс, т.е без потери курса. Не заберут ли его в армию, может лучше продолжать обучение и не переводиться? С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение