Когда поступали, говорили, что все будет бесплатно.

• г. Барнаул

Мой ребенок ходит в государственный ЦВР. На пение. Когда поступали, говорили, что все будет бесплатно. Сейчас преподаватель не допускает на выступления, обосновывается это тем, что нужно выступать исключительно в новых костюмах, и сдавать на них ежемесячно по 300 р. Мой ребенок посещает ещё платные занятия, поэтому возможности платить нет. Является ли законным то,что в бесплатном государственном ЦВР вынуждают платить деньги ежемесячно, на костюмы, (в некоторых мы даже не выступали) ? преподаватель постоянно пишет сообщения с требованиями выплатить деньги.

Мой ребенок посещал кружок танцев! Ездили на соревнования. После выступления был перекус, на котором преподаватель в присутствии других детей оскорбила моего ребенка из-за того, что она кушала булочку, она назвала ее жирной, сказала, что дочке надо худеть. Остальные дети стали смеяться. Ребенок приехал очень растроеный, отказывается посещать этот кружок дальше. Этот кружок, студия танцев, платный. Мы так же сдаем деньги на пошив костюмов для выступлений. Недавно сдавали 1500, на костюмы, в котором выступили ровно 2 раза. Могу ли я потребовать возврат денег за костюм, т.к. посещать эту студию, соответственно и выступать в костюме дочь больше не будет и он остается в этом кружке!?

Мой ребенок ходит на кружек танцев, платный, 2000 в месяц. Договор с нами не заключили, квитанции на оплату не выдаются, Собрали деньги на костюмы 5000 два костюма ни чеков ни квитанций нам не предоставили. Теперь сообщают, что нужно еще на пошив 2000. Мы хотим отказаться ходить на кружок. Что делать если нам не вернут 5000. Костюмы мы еще не получили.

Дом культуры в котором дети занимаются танцами потребовал от родителей заплатить 1000 рублей за пошив костюмов детям для выступления (пошив костюма обошёлся в 850 рублей) и после выступления требуют вернуть костюм в ДК и говорят что это родительское софинансирование, и костбмы стоят у них еа балансе. Договор никакой мы не заключали. Это законно?

В магазине супруг купили 2 костюма. В которых надо было изменить длину рукава. Подшив бесплатно у портного от фирмы. Когда сдали костюм на подшив, портной заверил что сможет сделать! Через 4 дня нам сообщили что один костюм сделали, а второй не могут. По причине прорезных петель. Он забрал костюм, квитанции все сохранены. Но при сдаче костюма в магазин, оказалось что брюки в костюме подшиты и он не могу его вернуть! Что делать в данной ситуации?

Какие законы регламентируют артистические костюмы на сцене? Например, будет ли незаконным использование костюма спецслужб, костюм вермахта или казачий костюм? Спасибо!

Есть танцевальный коллектив. Пока никак не оформлен. Танцуем на моей территории, дети ходят бесплатно, деньги сдают только на костюмы и организационные моменты для выступлений, например. Аренда автобуса или взносы на конкурсе за выступления... Обязательно ли регистрироваться и надо ли, как юр. лицо?

Я водила ребёнка в частную балетную школу. Два раза нас просили оплатить костюмы которые для нас сшили для выступления. За один костюм мы отдали 5000 рублей, за другой 6000. Первый я точно помню относила в школу, за второй не помню. На данный момент мы не ходим больше на занятия и мне прислали письмо досудебное о том, что я обязана вернуть костюм в частную школу, иначе они обратятся в полицию о пропаже. Что мне делать? У меня костюма нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в школе, куда ходит мой сын, есть платные занятия, на которые в прямом смысле заставляют ходить. Так вот мой ребёнок ходил (все оплачено, есть квитанции) потом мы перестали ходить на эти платные занятия и теперь от нас начиная с классного руководителя до директора требуют оплатить нас те занятия на которые не ходил мой сын и нет договора, угрожают даже участковым, что тот придёт и заставит нас заплатить. Началось гнобение сына. Подскажите имеют ли право заставлять платить за то, куда не ходили и нет договора!? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В 117 садике г.Чебоксары, воспитатели (1 из соседней группы) уговаривали сдать деньги на пошив платьев для утренника, отказывающихся шантажировали тем, что иначе ребенок не будет танцевать на утреннике. Подготовить самим костюмы не предлагали. Мотивировали тем, что каждая группа будет шить таким образом костюмы и они будут оставаться в саду. И что потом этими костюмами все будут пользоваться БЕСПЛАТНО. Отказавшихся вынудили сдать деньги в день утренника, так как ребенок на репетициях танцевал именно этот танец и родители не могли психологически травмировать ребенка.

Позже выяснилось, что другим группам сдавали данные костюмы В АРЕНДУ ПЛАТНО. При этом никаких чеков. И тоже только за день до утренника выяснилось, что костюмы будут ПЛАТНЫЕ, до этого говорили, что будут выступать в садиковских и ни слова про аренду. Налицо финансовые махинации.

Какие статьи нарушаются? Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Как остановить данный беспредел?

Как вернуть деньги за товар, приобретенный через группу в Одноклассниках?

Заказала 2 спортивных костюма, взрослый и детский, костюмы шили индивидуально по моим меркам, в итоге получила костюмы не того цвета, и у взрослого костюма черная полоса через всю спину, продавец уверяет что это отстирается, деньги вернуть не против, но только после перепродажи костюма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение