Арест счёта - как взыскать сумму после отмены судебного приказа?

• г. Омск

Добрый день! Такая ситуация, судебного приказа не получала была не в курсе повестки не было, но зайдя в личный кабинет зарплатой карты (сбербанк) обнаружила что счёт арестован. Соответственно позвонила в банк и там мне уже сообщили что коллегторская компания ООО Константа подала в суд и на основании судебного приказа. Далее я написала заявление об отмене, 16.04.2018 был отменен приказ, и мне направили письмо об отмене судебного приказа, к сожалению лично съездить в суд забрать приказ не было возможности, у меня сейчас опять второй раз в месяц сняли некую сумму в счёт долга. Письмо ещё не успело дойти. Как мне быть в данной ситуации. Банк утверждает что он не может отозвать сумму у отправителя то есть (взыскать ООО Константа) а как мне лично с них взыскать свою сумма, уже имея на руках отмену судебного приказа. Остаюсь без средств к существования с несовершеннолетним ребёнком!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру (районному и областному), Уполномоченному по правам ребенка, Роспотребнадзор. Обратитесь в банк и к т.н. коллекторам о предоставлении расчета задолжности. К судебным приставам обратитесь с заявлением о выдаче постановления о наложении ареста. Ну и обжалуйте все решения приставов. Помощь в борьбе с банками: romanovaa.ru-банки-кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Было ИП, денежные средства были удержаны с р/с и отправлены заявителю, далее была отмена судебного приказа 15.12.21 г., 20.12.21 пристав прекратила ИП, я написала заявление о возврате денежных средств на основании определения об отмене судебного приказа, мне отказали, ссылаясь на то, что деньги были перечислены заявителю до отмены приказа, что я сама должна туда обратиться с заявлением, разве не пристав должна туда заявление отправить о возврате денег? Уже была аналогичная ситуация, пристав так же отправила деньги заявителю, но потом сама писала им письмо и деньги мне вернула. Кто прав в этой ситуации? Как вернуть деньги от заявителя, приказ отменен.

Такая ситуация, банк русский стандарт подал заявление мировому судье о взыскание задолженности, мне пришло письмо, я сразу же ответила письмом об отмене приказа, пришел ответ что приказ отменен, и сегодня вижу что приставы завели производство, от того числа когда было вынесен приказ, как поступить сейчас? Был же отмена приказа и письмо с подтверждением есть.

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

Полгода назад мною был отменен судебный приказ приказ о взыскании долга по кредитной карте. Постановление об отмене у меня на руках. Но банк этот отмененный приказ подал в сбербанк. Где я получала пенсию по потере кормильца и с меня было взыскано половина данной пенсии. После моего заявления в сбербанк и предоставления постановления об отмене судебного приказа все было прекращено. Но спустя почти год банк подал этот же отмененный судебный приказ судебным приставам. Кковыа мои действия в данной ситуации. Спасибо.

МФО получила судебный приказ и попыталась через сбербанк взыскать деньги. Приказ был отменен, сбербанк на основании отмены судебного приказа снял арест с карты. Прошло полгода. МФО с этим же приказом обратилось в ФССП. Что можно предпринять? Разве это не мошенничество? Они же получили документы об отмене судебного приказа.

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение