Арест счёта - как взыскать сумму после отмены судебного приказа?

• г. Омск

Добрый день! Такая ситуация, судебного приказа не получала была не в курсе повестки не было, но зайдя в личный кабинет зарплатой карты (сбербанк) обнаружила что счёт арестован. Соответственно позвонила в банк и там мне уже сообщили что коллегторская компания ООО Константа подала в суд и на основании судебного приказа. Далее я написала заявление об отмене, 16.04.2018 был отменен приказ, и мне направили письмо об отмене судебного приказа, к сожалению лично съездить в суд забрать приказ не было возможности, у меня сейчас опять второй раз в месяц сняли некую сумму в счёт долга. Письмо ещё не успело дойти. Как мне быть в данной ситуации. Банк утверждает что он не может отозвать сумму у отправителя то есть (взыскать ООО Константа) а как мне лично с них взыскать свою сумма, уже имея на руках отмену судебного приказа. Остаюсь без средств к существования с несовершеннолетним ребёнком!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру (районному и областному), Уполномоченному по правам ребенка, Роспотребнадзор. Обратитесь в банк и к т.н. коллекторам о предоставлении расчета задолжности. К судебным приставам обратитесь с заявлением о выдаче постановления о наложении ареста. Ну и обжалуйте все решения приставов. Помощь в борьбе с банками: romanovaa.ru-банки-кредиты.