Как получить паспорт гражданина СССР, если проживаешь в Беларуси - процедура и место оформления

• г. Москва

Хочу получить паспорт гражданина ссср. Как и где я могу это сделать если проживаю в беларусии? Родился в ссср имею свидетельство о рождении образца ссср.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически Вы можете обратиться в суд с требованиями к уполномоченному государственному органу Российской Федерации, которая является государством-продолжателем СССР. Однако прежде следует обратить внимание на современную географическую карту мира - такого государства, как СССР, на ней уже четверть века нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вы не можете получить паспорт гражданина страны, которой не существует.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Похоже у вас (юристов) есть проблема!-решить вопрос эт не квам! - проще списать у соседа по парте (как в школе!) покажите хоть один документ международного содержания, где будет подтверждение о прекращении действия (жизнедеятельности) ссср! По указу президента РФ прямо и однозначно показано то, что СССР актуальности не потерял! А наоборот! В связи с вашими ответами, могу констактировать вашу непроффессиональность и нежелание помогать в юридических асновах! Это похоже на преступление связанное с изменой! Либо работаете ради обмануть (за деньги), либо интерес чей-то продвигаете (к примеру американский)!

Спросить
Пожаловаться

Александр, общегражданские паспорта СССР образца 1974 года какое-то время еще выдавались в республиках бывшего Союза, а также в непризнанных республиках, возникших на его территории, но постепенно везде, насколько известно, ввели уже паспорта своего образца.

В ряде случаев эти, ранее выданные паспорта, с неистекшим сроком действия (который связан с вклеиванием фотографий в 25 и 45 лет), являются действительными и поныне. Допустим, в РФ были разъяснения (ВС РФ, нотариальной палаты), что такие паспорта, все-таки, действительны (несмотря на ранее установленный срок их обмена до 2004 г.) как документ, удостоверяющий личность.

Но это не значит, что Вам кто-то его будет выдавать новый сейчас.

Если же Вы все-таки сможете найти какое-то государственное образование, которое Вам выдаст такой паспорт в официальном порядке, - ну что ж... ищите, в общем...

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить паспорт гражданина СССР если я родился на территории СССР и имею гражданство СССР по свидетельству о рождении, но на руках у меня паспорт Гражданина РФ.

Как поступить в следующей ситуации:

Родился в Армянской ССР в 1976 г. (имеется свидетельство о рождении в СССР).

Паспорт гражданина СССР (старого образца) утерян.

Можно ли я получить гражданство РФ, и в каком порядке следует действовать?

Спасибо!

Если я родился в Таджикистане во время СССР. Имею свидетельство рождения СССР. В это время проживаю в Израиле с 1993. Имею ли я право получить паспорт? Спасибо.

Я утерял паспорт гражданина РФ, а также не могу найти свидетельство о рождении я родился в Казахской ССР). С 2010 года гражданин России могу ли я восстановить паспорт РФ имея на руках ксерокопию свидетельства о рождении?

Я гражданка Узбекистана но имею свидетельство о рождении в СССР просто свидетельство без паспорта. Сейчас нахожусь в Узбекистане и хочу приехать в Россию и выйти замуж за гражданина РФ имею ли я право получить гражданство по свидетельству о рождении не по браку а по рождению в ссср и какакие документы надо. Как в целом будет выглядеть этот проццес. Спасибо.

У Отца никогда не было свидетельства о рождении, со слов ныне покойной бабушки он родился в 1961 году в Таджикской ССР, Куйбышевском районе где выдали справку о рождении в роддоме, что была утеряна спустя несколько дней. Далее следует переезд в Душанбе и еще несколько. На момент получения паспорта Отец проживал в Украинской ССР, Николаевской обл, Жовтневом р-не, где и получил свой паспорт с ошибкой (место рождения - г. Ташкент, Узб ССР), затем смена паспорта советского образца на украинский и в 2014 смена паспорта на гражданина РФ и во всех трех паспортах было указано не верное место рождения. Вопрос: как можно получить свидетельство о рождении?

Я гражданин РФ. Место рождения - Украинская ССР. Могу ли я зарегистрировать своё рождение в российском ЗАГсе по месту проживания и получить свидетельство о рождении российского образца? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в г.Брянске имею Свидедельство о Рождении. До 2002 года имел паспорт СССР образца 1974 года с печатью Украины. Органы УФМС настояли любыми путями получить паспорт Украины в обмен на гражданство РФ Паспорт получался без меня по устному соглашению с Укранским МВД. Моя подпись при получении и в паспорте отсутствует. Могу ли я настоять о недействительности паспорта, Так как он мешает в признании-получении гражданства РФ.

Имею свидетельство о рождении СССР, как и в каких структурных органах могу получить свои законный паспорт гражданина СССР? Заранее Благодарю.

Я потеряла свидетельство о рождении которым хотела воспользоваться для восстановления Российского внутреннего паспорта. Дело в том что я много лет постоянно проживаю в государстве Израиль и имею двойное гражданство. В наличии имею паспорт СССР-го образца. Как в моей ситуации можно получить утерянное свидетельство о рождении? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение