Можно ли подать заявление на перерасчет за отопление в апреле и октябре в связи с неполной работой системы отопления?

• г. Краснодар

Скажите могу ли я подать заявление на перерасчет за отопление за апрель, если батареи были холодные уже 10 апреля, весь апрель температура за окном была +15,живо в ЮФО. Хотя оплата пришла за полный месяц Можно ли сделать перерасчет за октябрь, т.к. отопление включют с 15 октября?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - всего лишь устанавливает обязанность полной оплаты поставленного тепла, не запрещая предусматривать порядок оплаты - круглогодичный, равными ежемесячными платежами.