Как выселить квартиранта, не платящего за квартиру - советы без адвоката

• г. Пермь

Сдала квартиру, оформили стандартный договор и вот 6 месяцев не получаю оплату за квартиру. В феврале написала квартиранту уведомление что расторгаю договор в связи с неуплатой и прошу освободить квартиру, но ничего не изменилось-обещает все заплатить. Как мне выселить по суду, с чего начать, денег на адвоката нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для полного и достоверного ответа необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора аренды. В целом Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды, выселении ответчика из занимаемого жилого помещения и взыскании суммы арендной платы и пени.