Муж умер. И сыну назначили пенсию по потере кормильца. Я мать не работаю. Мне положена пенсия.

• г. Кувандык

Муж умер. И сыну назначили пенсию по потере кормильца. Я мать не работаю. Мне положенна пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет сыну и вам?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер в 2008 г. , сын получает пенсию по потере кормильца. Я на пенсии по возрасту, имею группу инвалидности с 2001 г. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Я уже была на пенсии, когда у меня умер муж. Я обратилась в пенсионный фонд, и мне там назначили пенсию по потере кормильца, так как пенсия мужа была больше. Скажите, если я сейчас работаю, то положено ли мне увеличение пенсии в августе как работающему пенсионеру?

Муж умер в июле 2016 г. (Я на пенсии и не работаю, пенсия менимальная, жили в двоем. Работал муж.) Положена мне доплата при потере кормильца?

Какая сумма пенсии по потери кормильца в г. Воронеж? Мой муж погиб на Украине. Нашему сыну положена пенсия по потере кормильца. Плюс я мама не работаю сейчас, мне полагается тоже какая то пенсия и какая её сумма?

Муж умер в этом году получал пенсию по инвалидности. Положенали мне пенсия по потери кормильца если я работаю.

У меня недавно умер муж. Сыну назначили пенсию по утере кормильца. Я работаю на пол ставки. Если я уволюсь, будет ли мне назначина пенсия по утере кормильца.

Мама получала пенсию по старости (стаж более 30 лет). В 2015 году умер муж (пенсия у него была выше) и мама написала заявление чтобы ей назначили пенсию по потере кормильца. Ей пересчитали пенсию и добавили 300 рублей. В июле ей исполнилось 80 лет, ей сказали, что добавочная сумма 5000 ей не положена, так как у неё пенсия по потере кормильца. Можно ли вернуться к своей пенсии и получить эту доплату? Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы. Умер муж. Положена ли пенсия по потере кормильца? Получаю пенсию по инвалидности. А муж в последнее время нигде не работал.

Положена ли мне пенсия по потере кормильца (умер муж), если я работаю неполный рабочий день по совместительтву? Положена ли пенсия по потере кормильца матери умершего мужа, ей 63 года, является пенсионером, инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение