Побои от председателя ТСЖ - сроки возбуждения уголовного дела и возможность отказа

• г. Смоленск

Мне нанес побои председатель ТСЖ. Сломан палец, сотрясение, ушибы, выдан больничный лист на 25 дней, проведена судебно-медицинская экспертиза. Написала заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений. В течение какого времени могут возбудить уголовное дело? Или могут отказать в возбуждении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение ё0 дней обязаны принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Откажут - обжалуйте прокурору и в суд.