В 3 классе поставили на учет в полицию на пол года за кражу шоколадки, возможно ли поступить на высший юридический после этого?

• г. Ставрополь

В 3 классе поставили на учет в полицию на пол года за кражу шоколадки, возможно ли поступить на высший юридический после этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно возможно, во первых это не преступление, во вторых, при поступлении в ВУЗ никто не проверяет абитуриентов на счет даже уголовных дел, право на получение образования есть у всех, в том числе и юридического. Сейчас образование можно дистанционно получить, даже сидя в тюрьме.