Возможна ли компенсация для автомобиля, поцарапанного во дворе?

• г. Тверь

Я припарковала машину во дворе, езжу редко, сегодня увидела что машина поцарапана, а под дворником номер телефона. Я позвонила, мужчина сказал что видел кто поцарапал, сказал номер машины. Это было 2 дня назад. Скажите можно что то сделать или уже поздно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Гульмира Никитична, в данном случае советую обратиться к участковому с заявлением по факту повреждения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Гульмира Никитична, в данном случае советую обратиться к участковому с заявлением по факту повреждения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашем случае нарушение-

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Срок обращения:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

У Вас еще есть время.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Когда пришёл во двор, обнаружил что пацарапан и помнят бок моей машины. Сведетель рассказал, что видел как у грузовой машины, которая развозит воду открылась дверь и поцарапала мою машину. Свидетель номер не запомнил. ГБДД протокол составило. Что можно сделать?

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Мою машину сегодня утром поцарапала другая машина и скрылась с места, на моей машине остались следы и небольшая вмятина, у меня только осаго. Я знаю чья машина мою поцарапала. Что грозит той машине, которая мою поцарапала.

В 23.20 позвонил сосед, сообщил, что слышал скрежет и видел как уезжает машина другого соседа. Мы вышли, бампер нашей машины поцарапан, видно следы от выезжающей машины соседа. Но было темно и поздно, и спрашивать не с кого. С утра машина соседа на месте, положил ему записку Вы вчера в 23.15 задели нашу машину, есть свидетели, свой номер телефона. И уехал на работу (на другой машине). Жена (чью машину задели) при свете дня увидела, что еще стоп-сигнал треснул, и помимо потертости от бампера отвалились кусочки защитного материала (шпаклевки). Никого не вызывали, фото только сегодня жена сделала, успела поездить по своим делам, кстати на бампере есть фрагменты краски машины соседа. Сосед не звонит, собираюсь после работы зайти поговорить, но понимаю, что могут и послать куда подальше. Какие действия посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо!

Сегодня утром завозила ребенка в садик, когда отъезжала, то задела машину и поцарапала ее, заметила это не сразу, из машины поэтому не выходила, мимо проходили двое мужчин, которые наверно все видели, но мне не сказали ничего. Машина стоит без номеров. Что мне теперь делать?

Такой вот случай произошёл вчера, я заехал во двор и ждал с подъезда девушку, девушка вышла и мы сидели в машине, машина была припаркована около подъезда для проезда других машин, и в этот момент когда мы седели проходила женщина и видимо ей не устроило как стоит машина, и она поцарапала ключем дверь и правое крыло машины, в темное время суток не зная того что я сидел в машине, как мне быть? Сразу то я и не понял что она поцарапала а когда она переложила руку с ключем к домофону только тогда и понял, позвонил сотрудникам они зафиксировали что машина повреждена, и сказали мне что вряд ли у тебя что то получится, ссылаясь на то что парковка в дворах запрещена! Ну я же не покидал машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла во дворе дома. Автомобиль хонда фит сдавая назад стукнул мою машину, женщина водитель вышла, посмотрела что случилось, потом села в свой автомобиль и уехала. Я видела это из окна, номер машины было не видно. У моей машины оказалась расколота передняя фара и поцарапан бампер. Гибдд оформила это как дтп, машину искали но не нашли. Через 7 мес. после проишествия я случайно увидела эту машину и записала номер. У нее остались повреждения на бампере, свою машину я тоже еще не ремонтировала. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще взыскать ущерб? И как это начать делать? Обращаться в ГИБДД или куда?

Машина была припаркована возле работы. Сработала сигнализация, вышла и увидела рядом стоящего мужчину, который специально пинал машину чтобы она запищала, так как она мешала очищать территорию от снега. Подойдя к машине увидела вмятину на заднем крыле, мужчина не отрицает, что он облокотился на машину. Что делать? Кто виноват?

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации:

Я находилась дома, когда моя машина была припаркована во дворе. Сработала сигнализация, с окна увидела Газель или микроавтобус выезжающий со двора, когда спустилась к машине - правое ухо и стекло были разбиты. На лобовом стекле была записка с номером машины, разбившей стекло. В ДПС проверили номер - машина, зарегистрирована на организацию по доставке воды, в тоже время в ДПС сказали, что шансов наказать виновных мало - нужен человек, оставивший записку! Что делать, я же видела эту машину - просто с окна не разглядела номер!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение