Возможна ли компенсация для автомобиля, поцарапанного во дворе?

• г. Тверь

Я припарковала машину во дворе, езжу редко, сегодня увидела что машина поцарапана, а под дворником номер телефона. Я позвонила, мужчина сказал что видел кто поцарапал, сказал номер машины. Это было 2 дня назад. Скажите можно что то сделать или уже поздно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Гульмира Никитична, в данном случае советую обратиться к участковому с заявлением по факту повреждения автомобиля.

Добрый Вам день.

Уважаемая Гульмира Никитична, в данном случае советую обратиться к участковому с заявлением по факту повреждения автомобиля.

Добрый день!

В Вашем случае нарушение-

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Срок обращения:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

У Вас еще есть время.

Всего Вам наилучшего!