Оплата вызова ТБО в частном секторе без договора - необходимость и доказательства основы взимания платы

• г. Волгоград

Нужно ли платить за вызов ТБО в частном секторе если нет договора? И как доказать что плата должна взиматься не по колличеству прописанных, а по проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ЖК РФ граждане обязаны оплачивать расходы по вывозу и утилизации бытовых отходов. Есть ли договор или его нет, никакой роли не играет. Оплата производится по числу зарегистрированных в жилом помещении.