Необоснованные сборы и госпошлины - почему простой народ страдает?

• г. Архангельск

Какая скидка? Если госпошлина 200 рублей, так еще берут какие-то сборы в сумме 1000 рублей? Откуда и за что? Денег у простого народа выманивают? Стыдно просто!

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду оформление каких-то документов у нотариуса, то действительно госпошлины на нотариальное оформление не так уж и высоки

Но ушлые нотариусы теперь повысили тарифы на оплату т.н. правовой и технической работы, и указанное 1000 р-это и есть такая оплата, с нотариуса надо требовать квитанцию на оказание этой услуги

Получается-в то время когда правительство отчитывается перед населением о мифическом снижении нотариальных тарифов, ушлые нотариусы успешно компенсируют это снижение повышением цен на другие услуги.

Это Вы о чем? Задайте корректно. Непонятно за что Вы платите гос. пошлину 200 рублей и сборы 1000 рублей. Чем конкретнее Вы сформулируете свой вопрос, тем больше шансов получить конкретный и верный ответ.