8 (926) 122-47-37 я стою в центре занятости, хочу уехать с ребенком на море на две недели, меня снимут с учета?

• г. Москва

8 (926) 122-47-37 я стою в центре занятости, хочууехать с ребенком на море на две недели, меня снимут с учета?

Ответы на вопрос (2):

Ст.35 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации"

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

...нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Если сроков перерегистрации Вы не нарушите, либо причины отсутствия будут признаны уважительными (предупреждать желательно заранее) , пособие Вам будет выплачиваться.

Добрый вечер, Елена Сергеевна! Сам отпуск на море не может быть основанием для снятия с учета в центре занятости. У вас в этот промежуток есть обязательные к посещению в ЦЗ семинары, посещения специалистов? Все можно решить, если есть желание. Успехов вам и здоровья вам и детям.