Имеет военный пенсионер бесплатный проезд по РФ один раз и более.

• г. Тюмень

Имеет военный пенсионер бесплатный проезд по РФ один раз и более.

Ответы на вопрос (1):

Слишком общий вопрос. Само по себе - нет. Но - военные пенсионеры, отслужившие 20 и более лет, имеют право один раз в год получать санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание в учреждениях военной медицины с возмещением расходов на проезд или денежной компенсации взамен (проезд ж/д, водным, воздушным или автомобильным транспортом на стационарное лечение по заключению ВВК или в санаторно-курортные (оздоровительные) учреждения и обратно).