При устройстве на работу требуют Инн. Могу ли я узнать его по паспорту в интернете, а потом номер передать начальству?

• г. Рязань

При устройстве на работу требуют инн. Могу ли я узнать его по паспорту в интернете, а потом номер передать начальству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

"При устройстве на работу требуют инн. Могу ли я узнать его по паспорту в интернете, а потом номер передать начальству?"

- Да,конечно можете, на сайте гос. услуг. А в течение 7 дней сможете забрать оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требовать ИНН родственников при устройстве на работу?

Брат просит сообщить моё, сестры и мамы номера ИНН, потому, что с него требуют при трудоустройстве.

Если при устройстве на работу в интернете работодатель просит выслать ему ФИО дату рождения серию и номер паспорта дату выдачи и ИНН можно высылать или мошенники могут этим воспользоваться?

Отдел кадров требует предоставить копии паспорта (в т.ч. семейное положение), свидетельство о браке (расторжении брака), СНИЛС, ИНН. При устройстве на работу документы предоставляла, теперь требуют снова.

При устройстве на работу требуют инн, мне его уже присвоили. Я могу просто сказать работодателю его или нужна обязательно выписка.

У меня такая сетуация есть паспорт рф и есть социальный номер по месту работы требуют инн устраиваюсь на работу в москве прописан в башкирии. У меня была замена фамилии поэтому в паспорте другая фамилия в социальном номере другая, могу ли я получить инн с этими документами.

Хотел узнать при приёме на работу требуют инн. но он утерен. А остался только номер. Я его могу им дать. Или только оригинал нужен.

Проживаю в Республике Башкортостан. Здесь выдается социальный номер, который заменяет ИНН.

Социальный номер - это уникальный идентификационный код, присваиваемый каждому лицу, проживающему на территории Республики Башкортостан, и не подлежащий изменению на протяжении всей жизни гражданина. Структура идентификационного номера налогоплательщика идентична структуре социального номера. Поэтому при выдаче Вам Свидетельства цифровое обозначение номера меняться не будет.

Учитывая то, что у Вас есть социальный номер, Вам уже присвоен идентификационный номер налогоплательщика. При переезде после регистрации нового места жительства Вы можете подать в налоговый орган заявление о выдаче свидетельства о постановке на учет по месту жительства, в котором будет указан Ваш ИНН.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УМНС РФ по РБ

О.АФАНАСЬЕВА

При устройстве на работу от меня требуют именно ИНН. На сайте налог. Ру я проверил свой ИНН по номеру паспорта, и номер совпал с социальным номером. Так есть ли необходимость ехать и получать еще и ИНН или при устройстве на работу вполне хватит и социального номера? Цифры-то одни и те же.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу требуют паспорт, номер СНИЛСа, номер медицинского полиса. Законно ли это?

При устройстве на работу кроме документов, предусмотренных Трудовым Кодексом работодатель требует ИНН. Подскажите обязателен ли данный документ? Могу ли я не оформлять его и не предоставлять при устройстве на работу?

Все документы у меня есть при устройстве на работу, просто нет инн я знаю только его номер меня могут взять на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение