Если он откажется признать отцовство какие шаги нужно предпринять для установления отцовства и на каких условиях?

• г. Череповец

Мне рожать через месяц, жили гражданским браком, сейчас живу отдельно. 1)Буду ли я считаться матерью одиночкой если гражданский муж признает отцовство и обязательно ли в этом случае давать ребенку его фамилию и если обязательно то буду ли я считаться матерью одиночкой? 2)Если мы будем продолжать жить отдельно могу ли я подать иск на свое содержание и в каком случае? 3)Если он откажется признать отцовство какие шаги нужно предпринять для установления отцовства и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

1. Если отец ребенка признает отцовство, то вы не будете матерью одиночкой.

2. На свое содержание иск могут подать только жены в зарегистрированном браке.

3. Подаете иск в районный суд с одновременными требованиями об установлении отцовства и выплате алиментов. На одного ребенка выплачивается 25% дохода и зарплаты, на двух 1/3.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Жила гражданским браком, забеременела, гражданский муж ребенка не захотел, пришлось расстатся. Я ношу фамилию мужа от первого брака. Ребенку ее давать соответственно не хочу. Поэтому договорились с гражданским мужем на установление отцовства. Но он не будет обеспечивать малыша, пэтому я хочу после регистрации ребенка, подать на лишение прав отцовства. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. В какой срок можно после установления отцовства подать иск на лишение прав отцовства? И какие мотивации нужны?

2. Останется ли у ребенка фамилия отца, после лишение его прав?

3. Получу ли я, в случае лишения прав отцовства, статус матери - одиночки?

Заранее благодарна.

Я жду ребенка и живу гражданским браком, настоящий отец ребенка отказался от него. Мой гражданский муж хочет признать отцовство на себя.

Какие документы для этого нужны?

И нужен ли какой-нибудь документ официально устанавливающий отказ настоящего отца от ребенка?

Если мы зарегестрируем наши отношения, то какие документы нужны тогда для установления отцовства?

Заранее благодарю, Лана.

Я жила гражданским браком, родился ребенок. Ребенок записан на мою фамилию (мать-одиночка). С отцом ребенка расстались. Материально он не помогает. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов на ребенка? Что для этого нужно? В случае установления отцовства судом обязательно ли нужно будет давать ребенку фамилию отца или можно оставить мою?

Здравствуйте) скажите пожалуйста я мать одиночка? Жили гражданским браком. Когда юыла беременна гражданский муж умер. Яустановила отцовство. Я сейчас считаюсь матерью одиночкой?

Я жила гражданским браком, сейчас ребёнку 9 лет, когда ребёнку было 6 лет отец сам решил признать отцовство и решил записать его на себя. С рождения ребёнка он помагал в течение 6 месяцев. Сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я подать иск с момента установления отцовства? Зарание спасибо.

Являюсь ли я матерью одиночкой или как меня можно назвать. Жила гражданским браком, я забеременела, а гражданский муж умер. После его смерти я установила отцовство. Сын под его фамилией. Я сейчас считаюсь матерью одиночкой?

Гражданский муж не признает отцовство. Хочу подать иск об установлении отцовства. Нужно ли мне сразу оплачивать ДНК экспертизу при установлении отцовства в суде? Или ее оплатит после вынесения решения уже признанный отцом ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на установление отцовства чтоб подать на алименты. Бывший гражданский муж ребёнка не признает. Что для этого нужно и что нужно будет мне оплачивать в судебном разбирательстве? Можно ли будет посли установление отцовства и подачи на алименты, лишить его родительских прав? На каких условиях можно будет это сделать и сохранятся ли алименты?

У меня такой вопрос. Дочка собирается рожать второго, но без установления отцовства. У первой отцовство установлено. Будет ли она считаться матерью одиночкой. Первого ребёнка растит одна. Спасибо.

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение