Если он откажется признать отцовство какие шаги нужно предпринять для установления отцовства и на каких условиях?

• г. Череповец

Мне рожать через месяц, жили гражданским браком, сейчас живу отдельно. 1)Буду ли я считаться матерью одиночкой если гражданский муж признает отцовство и обязательно ли в этом случае давать ребенку его фамилию и если обязательно то буду ли я считаться матерью одиночкой? 2)Если мы будем продолжать жить отдельно могу ли я подать иск на свое содержание и в каком случае? 3)Если он откажется признать отцовство какие шаги нужно предпринять для установления отцовства и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

1. Если отец ребенка признает отцовство, то вы не будете матерью одиночкой.

2. На свое содержание иск могут подать только жены в зарегистрированном браке.

3. Подаете иск в районный суд с одновременными требованиями об установлении отцовства и выплате алиментов. На одного ребенка выплачивается 25% дохода и зарплаты, на двух 1/3.