Что произойдет, если я перестану платить по потребительскому кредиту в Сбербанке в связи с семейными сложностями?

• г. Салехард

Я брала кредит в сбербанке на 1100000 как потребительский кредит платила 8 месяцев а на данный момент просто нечем стало платить. Сама я нахожусь по уходу за ребёнком двое детей, муж от нас ушол забрал почти все из дома но официально мы ещё пока не разведины. Дом оформлен на попалам с ним. Я в нем живу. Если я и дальши не буду платить что может сделать банк в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В случае расторжения брака вы вправе произвести раздел совместно нажитого имущества. Если вы докажете в суде, что кредит брали на семейные нужды, то суд может разделить и расходную часть (платежи по кредиту). Плюс ко всему вы вправе обратиться в суд за назначением алиментов на содержание детей. Как вариант, можно обратиться в банк за реструктуризацией, но для этого необходимо оплатить задолженность (если имеется). В случае, если оплата по кредиту поступать не будет, банк может потребовать досрочного погашения кредита.

Здравствуйте, обратитесь в банк, объясните Вашу ситуацию, напишите заявление об снижение суммы платежа, вносите сумму платежа какую можете к примеру 500 рублей, главное что бы платеж проходил. Удачи Вам.