«Спор над наследством - Путаница с отчеством матери может лишить наследства и моих детей»

• г. Шахтерск

У меня умерла мама, я единственная дочь (брат умер почти пять лет назад) По закону я являюсь единственной наследницей её квартиры (собственником была мама), но при оформлении столкнулась с тем что маминого отца звали по документам СтеФан, а в моем свидетельстве о рождении мама записана как СтеПановна, запрос из ЗАГСА, подтвердил отчество мамы в свидетельстве СтеПанановна. Но у меня есть свидетельсво о рождении умершего брата, он на 3 года был младше меня у него в свидетельстве о рождении отчество мамы СтеФановна. Подскажите как мне быть, получается и мои дети не наследники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Если отца мамы на самом деле звали Стефан, значит Вам необходимо установить - неправильность записи актов гражданского состояния.

Образец Заявления - бесплатно Вы можете скачать на нашем сайте в разделе Бесплатное.

С\ув. Марина Наумова