Как оформить гостевое приглашение для гражданина Грузии, проживающего в Швейцарии, если я гражданка России?

• г. Москва

Добрый дннь Я гдажданка России хочу оформить гостевое приглашение для гражданина Грузии проживающего в Швейцарии, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы сделать приглашение необходимо 1) Ходатайство. Оно должно быть на специальном бланке с указанием данных приглашаемого и приглашающего. Данные о фамилии, имени гостя указываются как в грузинском паспорте. 2) Удостоверение личности лица, который обращается с ходатайством. 3)Копия паспорта грузинского гражданина. 4)Гарантийные письма что ему предоставляется жилье, материальные средства. (с выпиской из банковского счёта) Хочу сказать, сумма, которую нужно иметь в банке напрямую завит от того, сколько он будет находится в РФ. Можно сделать приглашение на 3 месяца, а можно на 3 недели (или ещё меньше). В последнем случае сумма несущественная.

Вам нужно обратиться в России по месту своей регистрации в ОВИР или паспортно-визовая служба в милиции (как там она называется сейчас) и там оформить приглашение.