Как продлить РВП в РФ для гражданки Узбекистана, родившей ребёнка и просрочившей срок регистрации? Возможно ли получить гражданство?

• г. Москва

Гражданка Узбекистана получила рвп вышла замуж на территории рф и родила ребёнка. Просрочила продление рвп на 4-5 месяцев. Что делать? Как продлить рвп? Можно ли получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет зарегистрированного брака с соблюдением процедуры, предусмотренной действующим законодательством (после РВП-ВНЖ).

С уважением, Марина Сергеевна.