Могут ли судебные приставы, снять деньги с кредитной золотой карты жены, если у меня весит долг за квартиру?

• г. Сыктывкар

Могут ли судебные приставы, снять деньги с кредитной золотой карты жены, если у меня весит долг за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил! Судебные приставы могут только произвести взыскание за счет средств и имущества должника, даже если должник живет в доме в 500 кв. м., ездит на Бентли-Бентайга, и у него золотые туалеты, но все это юридические принадлежит другим лицам (например оформлено на жену), то ничего с него взять нельзя и исполнительное производство будет окончено.