Мама инвалид 2 группы, удостоверение утеряно, как восстановить? Как получить бесплатные памперсы.

• г. Санкт-Петербург

Мама инвалид 2 группы, удостоверение утеряно, как восстановить? Как получить бесплатные памперсы.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в бюро медико-социальной экспертизы, где Вы были освидетельствованы с заявлением о выдаче дубликата справки мсэ. После обращаетесь в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства за направлением на освидетельствование для разработки ИПРА (инд. программы реабилитации и абилитации инвалида). С направлением снова на мсэ, где Вам, если положено, выпишут памперсы, которые Вам выдаст ФСС.