Утерянный паспорт Украины в РФ - необходимость написания заявления в Москве

• г. Москва

Я потерял очень давно уже паспорт Украины в РФ. Думал, что смогу вернуться домой и восстановить. А теперь узнал, что надо было заявление в Москве написать об утере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин! В случае потери паспорта Вам надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Украины для оформления выездного документа, оформить национальный паспорт гражданина Украины возможно только на территории Украины:

(Подробнее ➤:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Марина Сергеевна.