Получил выписку из ЕГРП, но обнаружил дублирование земельного участка с таким же адресом - что делать?

• г. Самара

Купил у знакомого земельный участок (границы не определены). После оформления договора получил на руки в МФЦ выписку из ЕГРП о том что я являюсь владельцем. Так же там указан адрес и площадь, кадастровый номер, назначение земли. Следующим шагом я хотел вызвать геодезистов. Но чисто случайно зашёл в интернете на кадастровую карту Росреестра и обнаружил, что в указанном кадастровом квартале уже есть земельный участок с таким же адресом как и у меня. Но это другой участок, у него отличный от моего участка кадастровый номер и площадь. Только адрес полностью совпадает.

Как такое пропустили в МФЦ, неужели при оформлении они не проверяли то что адреса совпали?

Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Бывает несколько одинаковых адресов в одном кадастровом квартале, у всех разные кадастровые номера. Возможно, что в вашем квартале по соседству существует участок, права на который в ЕГРП не зарегистрированы, может быть участок многоконтурный и есть третий кадастровый номер общего участка, а возможно и техническая ошибка регистратора. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, надо бы посмотреть документы или знать кадастровый номер. Предварительно проведите межевание.