Незаконное увольнение и проблемы с исполнением решения суда - что делать?

• г. Москва

У меня решение суда касается незаконного увольнени.

Один из 2 х суд. приставов бездействует - у меня 2 исполнительных листа у 2 х судебный приставов. По одному исполнительному листу решение исполнено (оплачена сумма, касающаяся морального вреда), а по второму - есть сложности, связанные с исполнением решения суда по осуществлению процедуры увольнения, и суд. пристав не собирается добиваться исполнения решения суда по закону.

Жаловаться старшему судебному приставу или сразу - в Управление СП?

Ответы на вопрос (2):

Или сразу - в районный суд. В соответствии с частью 3 статьи 219 КАС РФ, административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Добрый вечер.

Можно старшему. Лучше в прокуратуру. Если вопрос не будет решен, то можно обратиться в суд. Можно и сразу в суд. На Ваше усмотрение.