Возможность получить отсрочку на время обучения в техникуме для 18-летнего сына

• г. Красноярск

Мой сын поступил в техникум после 11 класса в этом году. Ему 8 октября исполнилось только 18 лет (08.10.93 г.р). Отсрочкой он еще не пользовался. Можно ли взять отсрочку на время обучения ему учиться 3.10 года. Он прошел мед. освидетельствование признан годен с ограничением Б 3.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочку всегда можно получить.

Елена, если у техникума есть лицензия по той специальности, по которой учится Ваш сын то отсрочка будет получена.

Здравствуйте.

Отсрочка для обучения в техникуме, если поступил туда после школы, предоставляется только, если достигаешь призывного возраста в последний год обучения.

В соответствии с абз. 4 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.