Сколько времени судебные приставы будут исполнять судебный приказ.

• г. Челябинск

Сколько времени судебные пристовы будут исполнять судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство длится не более 2 месяцев (ч. 1 ст. 36 ФЗ № 229-ФЗ). Именно такой срок отводится приставу для проведения всех необходимых действий в целях исполнения требований взыскателя. Но из этого правила есть некоторые исключения:

В отдельных случаях срок исполнения может быть прописан в самом исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Пришел судебный приказ я согласна с судебным приказом после этого что будет дальше мной будут заниматься судебные приставы и Можно ли будет договориться с судебными приставами выплачивает какую-то сумму ежемесячно.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Есть определения суда об отмене судебного приказа об взыскание долга за коммунальные услуги. Суд определил отменить судебный приказ и отозвать с исполнения судебный приказ. Сколько по времени судебные приставы возврат деньги если они лежат у них на дипозите.

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение