Сколько времени судебные приставы будут исполнять судебный приказ.

• г. Челябинск

Сколько времени судебные пристовы будут исполнять судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство длится не более 2 месяцев (ч. 1 ст. 36 ФЗ № 229-ФЗ). Именно такой срок отводится приставу для проведения всех необходимых действий в целях исполнения требований взыскателя. Но из этого правила есть некоторые исключения:

В отдельных случаях срок исполнения может быть прописан в самом исполнительном документе.