Можно ли что-нибудь сделать, если приставы списывают 50% с зарплаты, хотя у меня нет кредитного долга?

• г. Томск

Вы

50% пристовы списывают с зарплаты. Одно дело с каторым я кредит не заключала. У пристава решение суда и они с работы списывают долг. Могу я что нибудь сделаь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о снижении размера удержаний с 50% до, например, 5-10%. Но такое заявление необходимо правильно обосновать.

Вопрос составления заявления решается в личной переписке с юристом.

Вам нужно добиваться отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Если потребуется помощь, обращатесь через сообщения. Обяязательно помогу!