Снятие запрета на регистрационные действия после признания незаконных действий судебного пристава - возможно ли такое?

• г. Краснодар

Если вынесено решение о признании незаконных действий судебного пристава, можно снять запрет на совершение регистрационных действий на основании этого решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если признанные незаконными действия указанного Вами в вопросе судебного пристава-исполнителя касались именно наложения запрета на конкретные регистрационные действия, то они должны быть отменены тем должностным лицом или тем органом, которые признали его действия незаконными. Если же они их не касались, но являются такими же незаконными, то Вы, на основании прав представленных частью 1 статьи 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве" имеете право ходатайствовать о признании их незаконными и их отмене. При только признании их незаконными, на основании указанного Вами решения Вы можете ходатайствовать только об их отмене с приложением к данному ходатайству копии указанного решения.

В решении суда должно быть указано, какие именно действия признаны неправомерными, в чем они выражаются, а также какие действия необходимо совершить судебному приставу-исполнителю для восстановления ваших нарушенных прав. Читайте решение.