Как избежать призыва в армию при поступлении в магистратуру европейского вуза?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заканчиваю бакалавриат, хочу поступать в магистратуру в европейский вуз, как мне быть чтобы не призвали в армию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) в статье 20 предусматривает предоставление отсрочки от армии только когда речь идет об учебе в российских вузах

Вам же отсрочку не дадут.