Как получать помощь на ребенка от Государства, если бывший муж находится в розыске и не может быть найден?

• г. Абакан

Какой смысл обращения в суд за выплато неустойки по алиментам, если по факту и алименты, и неустойку оплатить некому, поскольку бывший муж находится в розыске уже полтора года. Можно как-то по-другому получать помощь на ребёнка от Государства, что ли. Раз бывший муж исчез в неизвестном направлении и найти его не моут?

Ответы на вопрос (2):

Смысл заключается в том что бывший муж не будет вечно бегать Рано или поздно его все равно выловят и на основании вступившего в законную силу судебного решения ст 13 ГПК РФ ему придется выплачивать неустойку В том то и проблема, что другим способом вы не получите ни какой материальной помощи т государства Было бы все по другому, то конечно не было бы смысла обращаться в суд.

Доброе время суток Юлия. Смысла конечно пока не какого но возможно, что в будущем что то изменится. А так пользуйтесь всеми своими правами. Так же можете бывшего мужа лишить родительских прав между делом. Удачи!