Возможно ли получить наториально заверенное разрешение на усыновление ребенка без суда?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста может ли БМ дать мне наториально заверенное разрешение на усыновления ребёнка? Потом не надо судится? А с этим разрешением идти в опеку и подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы с мужем в разводе, то никаких разрешений на усыновление ребенка от него не требуется. Юридически он никакого отношения к этому ребенку не имеет (если, конечно, он не является биологическим отцом этого ребенка).