Пособие по уходу престарелыми людьми.

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос могу ли я оформить пособие по уходу за престарелым человеком ему 66 лет и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Право на получение опекунского пособия имеют неработающие лица трудоспособного возраста, необходимость ухода должна быть подтверждена соответствующими документами, для оформления выплаты надо обратиться в орган, выплачивающий пенсию лицу, за которым осуществляется уход.

С уважением, Марина Сергеевна.