Правильное составление искового заявления о расторжении брака в случае насилия, оскорблений и физического \n\nпроявления насилия со стороны супруга в отношении себя и ребенка.

• г. Сальск

Как составить правильно исковое заявление о расторжении брака, если муж бил меня, оскорблял, бил ребёнка. Как указать на это в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Т.к. в РФ брак расторгается без выяснения мотивов развода, то указаывать на приведенные вами обстоятельства не обязательно. Сходите в мировой суд, там есть образцы исков о ратсоржении брака, того, что написано в образце вполне достаточно, но если хотите, можете добавть и о побоях и оскорблениях вашего мужа в ваш адрес и адрес ребенка. Удачи Вам!