Правомерен ли отказ и почему.

• г. Нижний Новгород

С исковым заявлением я подала ходатайство об уменьшении госпошлины, мне отказали по причине непредставления справки о зарплате, на второе ходатайство тоже отказали, объясняя это тем, что справка представлена не по форме 2 НДФЛ. Правомерен ли отказ и почему.

Ответы на вопрос (1):

первый отказ правомерен.Вы обязаны предоставить доказательства для оснований уменьшения гос.пошлины.

Второй отказ оспорим.Вы можете подать частную жалобу на определение суда.Рассмотрение частной жалобы займет время.Не пропустите срок для подачи иска.