Секретарь в суде - не поздно ли начинать?

• г. Челябинск

В 25 лет закончила юридический университет заочно, потом переезд на новое место не было возможности работать по профессии, сейчас мне 27 опыта по профессии ноль, всегда хотела работать в суде. Подскажите не поздно ли мне сейчас идти работать секретарем в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уавжаемая Салима Серсенбаевна, в данном случае диплом не имеет срока давности. Однако, как правило, без опыта работы довольно трудно устроиться по профессии. Попробуйте, у секретарей зарплата маленькая, поэтому берут многих без опыта.

Здравствуйте! Еще не слишком поздно и не слишком рано думаю вы меня прекрасно понимаете. Что бы стать секретарем судебного заседания, вам нужно обратиться в суд, в районный или мировой. Но в основном секретари становятся судьями, сначала мировыми, потом федеральными и т.д. Вы можете так же для получения опыта по юридической профессии устроиться в ФССП.

Всего вам наилучшего!