Управляющий подal на оспаривание сделки по квартирам из-за процедуры банкротства - вопрос о сроке исковой давности

• г. Ростов-на-Дону

Сделка по квартирам была август 210 года и февраль 2011 года дом сдали вдекабре 2017 в 2016 апрель введена процедура банкротства. . сейчас управляющий подал на оспаривание сделки? Говорят что срок исковой давности не прошел? Как исчисляют?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

В процедуре банкротства возможно оспаривание сделок, совершенных за последние три года до подачи заявления на банкротство

Для более точного ответа необходимо смотреть Ваши документы (договора), а также знать номер дела о банкротстве

Пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважение,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте, уважаемый Александр.

В рамках банкротства арбитражный управляющий имеет право оспорить сделки, совершенные в пределах трехлетнего срока до момента подачи заявления о признании должника несостоятельным (банкротом).

Добрый день!

3 года, но нужно смотреть документы.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать нашем сайте Подробнее ➤, там Вы получите более развернутый ответ.