Как получить компенсацию за ремонт после ДТП с водителем без страховки?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как действовать в ситуации#Находясь за рулём (ваз 2107) ехала по главной дороге встречная машина начала поворот тем самым. Не уступив мне дорогу. Имеется видеозапись ДТП. Водитель встречного автомобиля был без страховки и вообще машина оформлена на его мать. Денег выплачивать нам компенсации за ремонт у него нет. Куда нужно обратиться в первую очередь? #

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, если у виновника ДТП нет страховки, то после получения всех документов из ГИБДД, в которых будет указано, кто именно является виновником ДТП (там указаны данные водителя, собственник автомобиля в данном случае не причем), Вы предлагаете виновнику оплатить Вам ущерб, если он не согласен в добровольном порядке, тогда проходите независимую экспертизу, которая установит точную стоимость причиненного ущерба, после чего обращаетесь в суд и требуете взыскать с виновника сумму по экспертизе, сумму, потраченную Вами на саму экспертизу + сумму за госпошлину при подаче искового заявления в суд. После этого суд с 1000% вынесет решение в Вашу пользу, дело выигрышное без вариантов. Удачи Вам.