Я увольняюсь 5 июля когда я получу дембельские деньги?

• г. Воронеж

Я увальняюсь 5 июля когда я получу дембельские деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увольнение военнослужащего можно разделить на две составляющие:

1) Издание приказа об увольнении из рядов ВС.;

2)Издание приказа об исключении из списков личного состава воинской части, в которой проходит службу военнослужащий.

Так в соответствии с ч. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы все положенное довольствие выплачивается военнослужащему до момента исключения из списков воинской части. До выплаты всего положенного денежного довольствия военнослужащий не может быть исключен из списков воинской части.

Обычно эти два приказа идут один за другим по дате издания. Кроме того, в воинских частях практикуется открытие расчетных счетов на имя военнослужащих и перечисления денежных средств именно на расчетный счет военнослужащего во избежания их хищения у военнослужащих в пути следования до дома.

Желаем Вам удачи!