Как решить проблему с заседанием суда и равными долями платежей по кредиту, если я был поручителем у военнослужащего товарища

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема я военнослужащий был поручителем у товарища военнослужащего у него был кредит он покаким то причинам не платил около 5 месяцев кредит Сбербанк банк назначил заседание мы не знали об этом прошел заочный суд и нас обязали платить в равных долях деньги снимают со зарплатной карты как мне можно решить проблему он ведь платит или что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Павел, в данном случае как поручитель Вы будуте обязаны выплачивать этот кредит. Впоследствии Вы можете также через суд взыскать с Вашего товарища эти денежные средства, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно посмотреть документы, после этого разрабатывать алгоритм выхода из сложившейся ситуации. При необходимости обращайтесь за письменной консультацией и я постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Взяли кредит в банке (150 тыс), банк коммеречский,3 года человек платил по кредиту исправно, потом начались проблемы с работой и набежали пени (около 40 тыс), банк угрожает судом, человек в данный момент безработный, но на учёте не состоит, имущества личного не имеет (оформлено на мать всё) как юридически грамотно решить эту проблему без судебного заседания?

Супруг был поручителем по кредиту, товарищ который кредит брал перестал его платить, был суд и мужа по суду обязали выплатить деньги банку. Можно ли что-то сделать? Удерживают с зп деньги. У данного товарища есть квартира в собственности 1/3 доли, а 2/3 у его 2 х дочерей. Можно ли что-то сделать? Спасибо!

Я и еще 3 человека являемся поручителями у товарища в сбербанке. Этот товарищ 5 месяцев не платит, сбербанк направил документы в суд. Как суд разделит ответственность заемщика и поручителей, кому и сколько придется выплачивать?

У меня такая проблема кредит в банке сбербанк и там же зараплатная карта, по кредету идут просрочки около 3 месяцев, но дело в том что банк может снимать деньги с кредитной карты в честь погашения долга, так написано в договоре, но можно отозвать списывание денег с зарплатный карты/? и есть ли для этого статья?

Был взят кредит в браке, оформлен на меня. После развода суд обязал бывшего мужа платить пополам кредит, но он так и не платит. Как добиться от него чтобы он платил? Можно ли разделить сделать чтобы были 2 разных счета по одному кредиту?

Мой муж был поручителем по кредиту. Заемщик не платил кредит. Суд прошел присудили платить 4 поручителям. В т.ч. мужу. Как написать заявление, чтобы не блокировали карту, а высчитывали опреденную сумму. У него плименты на троих детей и кредит в другом банке.

Была поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик отказался платит кредит. Состоялся суд, по решению которого на поручителей в равных долях был распределен долг перед банком, который я сразу погасила. Один поручитель по решению суда долю свою не выплатил. И пришел исполнительный лист что 50 % моей зарплаты СБ забирает для погашения этого долга. Законно это или нет Можно ли уменьшить ежемесячный процент выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить решение суда о выплате крета поручителем кода кредит брался на нужды кооператива, поручителей обязали платить по кредиту а заёмщик не платит ничего. При зарплате 5000 пристава списываю почти все деньги с зп карты на ставшиеся копейки не прожить. Сам кооператив по переработке молока (мини завод) взятый в лизинг закрылся. Как спастись поручителям?

У меня такая проблема, брала кредит в банке, платила, но потом возникли проблемы и 6 месяцев не получалось оплатить, потом был суд и мне суд постановил оплатить определенную сумму, но не указал какими ежемесячными платежами платить! Т.е я стала оплачивать кредит 1500 тыс, а в графике был около 4000 тыс! И тут пошла оформлять карту сбербанка на зп и мне говорят у вас арест наложен, но я ведь плачу каждый месяц и как мне быть? Как мне снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение