Как решить проблему с заседанием суда и равными долями платежей по кредиту, если я был поручителем у военнослужащего товарища

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема я военнослужащий был поручителем у товарища военнослужащего у него был кредит он покаким то причинам не платил около 5 месяцев кредит Сбербанк банк назначил заседание мы не знали об этом прошел заочный суд и нас обязали платить в равных долях деньги снимают со зарплатной карты как мне можно решить проблему он ведь платит или что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Павел, в данном случае как поручитель Вы будуте обязаны выплачивать этот кредит. Впоследствии Вы можете также через суд взыскать с Вашего товарища эти денежные средства, к сожалению.

Здравствуйте. Нужно посмотреть документы, после этого разрабатывать алгоритм выхода из сложившейся ситуации. При необходимости обращайтесь за письменной консультацией и я постараюсь вам помочь.