Что грозит, если не платить долг коллекторам и какие последствия могут быть?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Банк в котором я должна была платить кредит. Продал мой долг коллекторам. Платить не смогла по ухудшению финансового положения. Долг не плачу уже с апреля 2015 г. теперь звонят коллекторы и требуют выплаты всего долга в течение 3 дней. До этого в этом же банке другой кредит не выплачивала и дело решили через суд. Теперь спокойно выплачиваю долг через судебных приставов. Никаких документов мне не приходило о том, что мой долг продан. Чем может грозить не выплата долга на данное время?

Ответы на вопрос (2):

Только возможностью обращения коллекторов в суд с заявлением о взыскании с Вас суммы займа со всеми процентами и неустойками. Иные действия коллекторов будут не законными.

Здравствуйте, если в отношении вашего долга вынесено решение суда и получен исполнительный лист, то платите согласно решению суда, через судебных приставов. Отправляйте коллекторов пускай к судебным приставам, так как Вы долг выплачиваете. И пускай коллекторы обращаются в отдел судебных приставов.