Можно сформулировать заголовок следующим образом - Администрация требует убрать постройку возле забора из-за нового 5-этажного дома - какие правила относятся к построенным постройкам и какое расстояние

• г. Тюмень

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, территории моя ограждена. На участке есть несколько построек (сораи). К моему забору администрация начала строить 5 ти этажный дом. Недавно они позвонили мне и потребовали, чтоб я убрала или перенесла свои постройки, так как идет нарушени по техники безопасности, они расположены рядом с их подъездом, хотя постройки находятся на моей территории и ограждены забором. Имеют ли они право требовать, чтоб я убрала свои постройки, только потому что они впритык строят 5 ти этажку.

Дом соседа (постройка до 2000) стоит на границе между земельными участками (забора в районе дома нет, забор примыкает к углам дома), его окно выходит на наш участок. Планирую построить хоз. постройку параллельно его дому. Какое минимальное расстояние мне необходимо выдержать?

Я живу в частном доме, дом и земля ограждено забором. Подскажите, какое расстояние должно быть от моего забора до муниципального строительства жилого 3 х этажного много евартирного дома? Есть ли санитарная зона? Просто от моего расстояния до построенного 3 х этажного дома около 2 метров, имеют ли они права так строить?

Два участка между ними забор высотой 2,20 метра. Забор общий, но был установлен нами. С нашей стороны в платную к забору стоит постройка. Постройка не превышает высоты забора. Длинна от соседнего жилого дама до нашей постройке 4 метров. Имеют ли право соседи заставить нас снести постройку?

Спасибо!

Соседка возвела постройку на расстоянии 1,4 от забора, было заяв лено, что это будет хоз. постройка, но дом 2 х этажный, окна выходят на мой участок, к дому подведены коммуникации. А так же соседка подняла свой участок до уровня фундамента забора, теперь дожде вая вода с песком и мусором льется на мой участок. Как выяснить назначение постройки? Вправе ли была соседка поднимать уровень

своего участка?

Ли.

Сосед строит хоз постройку длинной примерно 12 метро если не больше, высотой выше 3 метров! Он отступил метр от забора, но я думаю что на моем участке будет слишком много тени от такой постройки! Плюс ко всему постройка каркасная, от торца моего дома до торца постройки порядка 5-6 метров! Законно ли это! Так как если постройка не дай бог загорится, то огонь может запросто перейти на мой дом!

Между двумя участками проходит сплошной забор высотой 2 метра. С обоих сторон располагается хозяйственная часть то есть постройки. С одной стороны забора практически в плотную стоит кирпичная постройка высотой приблизительно около 2,5 метра которая построена 5 лет назад до появления новых хозяев соседнего участка. По другую сторону забора нет никаких насаждений. Но эта постройка не указана на плане. Участок в собственности. Оформляться будет когда достроят дом. Скажите пожалуйста имеют ли право соседи заставить убрать или отодвинуть эту постройку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли строить 2-х этажный дом на участке СНТ и какие расстояния должны быть от забора до дома? И какое расстояние должно быть от временной постройки (сарай, душ) до забора? Спасибо.

Сосед строит хоз постройку длинной примерно 15 метро если не больше, высотой выше 3-4 метров, скат направлен в мою сторону. Он отступил метр от забора, но я думаю что на моем участке будет слишком много тени от такой постройки! Плюс ко всему постройка каркасная, от торца моего дома до торца постройки порядка 5-6 метров! Законно ли это! Так как если постройка не дай бог загорится, то огонь может запросто перейти на мой дом!

Сколько метров должен отступить сосед от моего забора до своей постройки? И еще данную постройку в суде он называет сараем, однако на деле это большое зернохранилище, огромнейших размеров, постройка находится среди жилых домов частного сектора. Других построек на его участке нет. От моего забора постройка находится на расстоянии 2,5 метра, постройка сильно возвышено по отношению к моему маленькому дому. Что мне можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение