Кто может получить наследство у покойной бабушки, если у нее нет мужа и умерли ее сыновья?

• г. Краснодар

Умерла бабушка, хотим узнать кто может получить наследство. Муж умер. У неё было 2 сына, они умерли раньше неё. От одного сына осталась невестка и двое детей (внуков), от второго сына-один ребёнок (внук). Кто из них может получить наследство? Может ли невестка претендовать на наследство? Или только внуки?© Freelawyer.ua

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все внуки умершей наследуют по праву представления. Им положено то наследство, которое досталось бы умершим сыновьям. Невестка не является наследником.

Здравствуйте. В данном случае наследниками являются 2 сына бабушки, но так как они уже умерли наследство могут оформить их дети по праву представления, для решения этого вопроса необходимо обратиться к нотариусу который ведет наследственное дело. Невестка наследником не является.