Какие документы нужно собрать если родители дарят мне недвижимость нужен мне оценщик.

• г. Херсон

Какие документы нужно собрать если родители дарят мне недвижимость инужин мне оценщик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь потребуется выписка из государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Исходя из сведений, которые в ней учтены, определяется, какие еще документы будут нужны для оформления.

Так как, для оценочной стоимости объекта недвижимости заинтересованное лицо вправе выбрать любой вид оценки.

- кадастровую стоимость (если объект учтен в реестре недвижимости, то можно заказать соответствующую справку);

- рыночную стоимость (в этом случае потребуется обратиться к оценщикам).

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57, e-mail landrights@yandex.ru