Сколько времени можно находиться за пределами РФ при наличии РВП?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, при наличии РВП на какой срок можно выехать за РФ? В законе написано - "не более 6 месяцев". Как это трактуют в УФМС, суммируются ли дни? Могу я выехать на 5 месяцев, на неделю вернуться и выехать опять? Или нужно ждать 6 месяцев в РФ, чтобы опять выехать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете кататься за границу и обратно бесчисленное множество раз до того момента, пока время Вашего пребывания за границей не превысит 180 дней.