Ветераны боевых действий могут ожидать единовременную выплату в честь 73-годовщины Победы - решение Президента и Правительства РФ

• г. Красноярск

В мае 2018 г. Президент и Правительство РФ планировало произвести выплаты ВОВ в честь 73-годовщины Победы. Скажите пожалуйста, а ветераны боевых действий могут рассчитывать на единовременную выплату, ведь они приравнены в ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анжела, нет, этот Указ относится только к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2018 года № 195 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"